公告:

增量绩效是什么

编号:80949提问人:希望在明天受理单位:龙圩区状态:已回复提问时间:2019-10-14 10:45:59

你好?我想咨询一下,增量绩效是什么?听说公务员已经发放了,教师和事业单位有得发吗?难道公务员高人一等?小时候老师说工作不分贵贱,难道是骗我们的?车补,十三个月工资、增量绩效,公务员想发就发?绩效奖龙圩区区委开个会事业单位和教师就只有公务员的一半?

打印

受理时间:2019-10-14 18:56:04龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢


受理时间:2019-10-14 18:56:05龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢


答复时间:2019-10-21 17:28:06龙圩区网络发言人

经了解,龙圩区各机关、各单位2019年的增量绩效奖还没有开始发放。                    

答复时间:2019-10-21 17:28:08龙圩区网络发言人

经了解,龙圩区各机关、各单位2019年的增量绩效奖还没有开始发放。                    

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-08-21第四次问政了,书记应该能让下面的人真正的为民办实事吧
2019-07-15梧州诚投集团智诚停车在停车收费标准有问题
2019-06-26第三次问下政,龙圩区政府,你还要踢球吗?
2019-06-04龙圩区龙湖春天小区的物业管理冲突严重,严重侵权
2019-05-21梧州诚投集团智诚停车乱收费