公告:

步埠路118号104房违建

编号:80950提问人:椰子树受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2019-10-14 11:04:52

步埠路118号104房长期占用公共通道违建,本人于2019年7月8日问政过万秀区政府,7月12日收到回复情况属实,但到今年2019年10月14日了,也是不见拆违建,还说要创建文明城、卫生城,怎么个创建???该户跟街坊说,他跟社区关系很好内部有人,所以不用拆,情况是否属实???

打印

受理时间:2019-10-15 11:41:45万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2019-10-15 11:42:46万秀区网络发言人

椰子树网友:

您好,针对您在零距离网站网络问政栏目留言步埠路118号104房违建”的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

据了解东兴街道办已派相关工作人员到场核实该违建的问题,该违建问题东兴街道办正在调查处理当中。

如有疑问,您可致电东兴街道办进行咨询,电话:3857216


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-07懒政的步埠社区
2019-07-08步埠路118号104房违建
2019-05-31步埠路118号104房违建
2018-08-15玫瑰湖中恒物流每天早上7点噪音扰民
2017-09-08请还步埠小区一条安全的消防、救援通道