公告:

小升初派位是否关联孩子的户口

编号:80965提问人:灯光受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2019-10-14 16:10:11

教育局领导:
       您好!
       我的孩子目前在长洲区新兴小学就读6年级,明年参加小升初派位,孩子户口是外地户口。现咨询外地户口的学生是否同本地户口的学生同时按学区派位到所属初中?是否有先派位本地户口,再派位外地户口的规定?因为如果有先后区别,我将考虑提前办理户口迁移等手续。谢谢!

打印

受理时间:2019-10-15 09:07:00教育局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-10-16 09:39:09教育局网络发言人

灯光网友:

您好,您的问政已收悉,回复如下:

梧州市万秀区、长洲区属地初中是采用电脑派位方式安排学生就读初中,近年来新兴小学电脑派位的初中是四中和十五中,如参加电脑派位,就不存在先派户籍学生后派非户籍学生的说法。

如有疑问,您可致电市教育局基础教育科进行咨询,电话:3824756。

谢谢您的问政!

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政