公告:

与四城联创背道而驰的扰民夜市店铺为何无人管???

编号:81004提问人:黄黄1982受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-10-15 09:47:27

位于蓝天港湾三期对面河西综合市场一楼的老火计烤羊蹄店8月初营业,周围十米内是蓝天港湾居民区和地中海居民区数千住户,该店开业以来将桌子摆放到店铺外经营,每晚都营业到凌晨34点,食客喝酒大声喧哗吵闹,对周边居民造成极大影响,特别是有婴儿、老人的家庭,晚上被吵得难以入睡,附近居民多次问政投诉到万秀区政府和城市监督管理局等部门,每次得到的答复都是千篇一律的已经检查,但是该店完全没有进行任何整改。目前全市正在风风火火地开展四城联创工作,梧州的市容环境也越来越文明,但该店铺的行为却是与四城联创背道而驰,严重影响了梧州的文明形象,希望领导能够重视,帮解决我们居民的问题!


打印

受理时间:2019-10-17 08:53:59万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2019-10-17 08:55:13万秀区网络发言人

“黄黄1982”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

万秀城管执法大队夜班执法人员联合公安部门对地中海市场夜宵档占道经营、猜码声扰民行为进行了整治。执法大队要求商家入室经营,禁止跨门槛经营,恢复道路畅通;公安部门对户主进行书面告诫并要求其要注意环境卫生不能将垃圾随处乱扔,要及时妥善处理,在经营期间要提醒食客注意聊天音量,不能影响周边居民休息,杜绝再次被群众投诉下一步,城管执法大队将对该路段加强巡查,使市容环境随时保持整洁、畅通

如有疑问,您可致电万秀城管执法大队进行咨询,电话:0774-2828308。             


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-09居民集中区楼下夜市店铺扰民严重!!