公告:

红岭大夏外墙灯光污染

编号:81006提问人:echolee1126受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2019-10-15 10:10:49

梧州市三龙大道红岭大厦的外墙灯光,灯火通亮,对附近小区居民造成光污染,就算拉上窗帘,收效甚微,严重影响小区居民晚间休息。精通小区的外墙灯光晚上10点关闭,梧州市公安局的外墙灯23时关闭,只有红岭大厦的外墙灯依然光彩夺目,犹如黑夜白昼,照亮整片三龙道到次日早上6点。请有关部门处理。(1).jpg

附图10.14.23:30-23:40


打印

受理时间:2019-10-17 09:01:36城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-10-22 09:33:36城市管理监督局网络发言人

“echolee1126”网民:

您好!您反映的问题收悉,现回复如下:

       三龙大道红岭大厦景观灯现阶段由梧州市富民投资开发有限公司管护,我局已督促该单位按照全市景观灯开关灯时间调整红岭大厦的景观灯。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-08-29暑假作业强迫家长安装APP
2019-06-24城投集团噪音扰民
2019-05-08民主路小学的前门关门时间能人性化些
2019-04-22无物业的小区卫生死角谁人管理
2018-09-14对城市文明建设有影响吗?