公告:

请修剪遮挡照明的树木

编号:81008提问人:lym5632受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2019-10-15 10:16:57

在西堤一路鸳江一都对开路段至鸳江桥西桥头处,有一边的行道树严重遮挡照明设施,存在安全隐患,希望有关部门尽快修剪路树。

打印

受理时间:2019-10-16 09:21:27城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-11-07 09:14:41城市管理监督局网络发言人

“lym5632”网友:

您好!您反映的问题,现答复如下:

现场实地勘查,该路段行道树遮挡路灯照明设施的情况属实,管护单位已列入修剪计划中,近期将对此路段遮挡照明设施的树木进行修剪。

感谢您对城市园林绿化管理工作的关心与支持。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ●基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-06苍海大道长洲电站路口至盘龙坳隧道道路问题
2019-11-04云龙桥路灯灯杆缺失
2019-10-30新兴三路新装路灯灯具缺失
2019-10-22续问政77465
2019-10-22请安装上路灯灯具