公告:

酒店私自画停车位误导市民停车,有关部门明知而不作为

编号:81013提问人:淡定039受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2019-10-15 10:44:00

       龙圩城市精品酒店私自在酒店侧面道路批量画黄线停车位,误导广大市民以为是政府规划车位而停车,相关部门对该部分车辆贴违停罚单,说明其了解该酒店的违法违规行为而未及时进行制止,损害了广大市民的利益。这是交警懒政、不作为的体现,只知道一刀切,明知道酒店方的行为不合法,但只是一昧的贴罚单,却没有进一步的措施,压榨百姓血汗钱,搞得群众怨声载道!!这也体现了市政失责,让群众私自画线而不自知!

       希望政府对酒店方及交警、城管、市政等相关部门作出严查,还广大市民一个公道!515e99c3ac0864deaa5eae1e638dbdb.jpg40af4fee14f346d8da5d6355a8a60c6.jpga27f0a135d0d8f4d0fb440ffa4723ba.jpg

打印

受理时间:2019-10-18 15:59:56公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-10-27 11:01:21公安局网络发言人

    网友您好,针对龙圩区城市精品酒店私画停车位的情况,龙圩交警大队已责令城市精品酒店铲除私画的停车线,现在道路已恢复原状。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政