公告:

城市环境卫生

编号:81023提问人:梁翠柳受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-10-15 15:29:29

位于梧州市西环路中段卫生局正对面的公交车站后面125号商铺那里有间叫(宠爱有家)的里面养满臭狗,造成整栋居民楼臭气熏天,商铺夹层上面也是放够的,在楼道那里有门的,虽然关着门也是很臭,主人还在楼道那里开个窗口用来排狗臭气,造成整栋上住户大厅不敢开窗,大门跟后面房间也不敢开窗,因为前面后面都臭,住户们集体签名上诉了很多次社区,社区表示没有办法处理,处理不了,叫我们向上反应,我们又去角嘴派出所去申诉,但是也得不到解决,希望梧州市有关领导能帮忙处理,让我们这栋楼的居民能呼吸一点好空气,睡个好觉,我衷心的祈祷梧州市区能有个好的市容市貌展现在大家面前,因为我外地的朋友都说来到梧州市怎么都臭气熏天的,我无可对答!!!

打印

答复时间:2019-10-16 16:03:43市政府办网络发言人

网友“梁翠柳 ”:

       你好,已收到你反映同样问题的来信“城市环境卫生 ”(信件编号:80614),万秀区政府已答复,请你查询该信件查看部门处理结果。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论

相关问政
2019-11-05城市环境卫生
2019-10-17城市环境卫生
2019-10-12城市环境污染,空气污染
2019-10-08城市环境卫生
2019-08-13梧州市环境卫生