公告:

梧州南站候车厅女厕

编号:81039提问人:方芳受理单位:其他部门状态:已回复提问时间:2019-10-15 20:46:50

国庆期间上万旅客通过梧州南站,候车大厅(已经过了安检后的候车大厅)的女厕使用频率也很高。清洁工阿姨非常尽职,每一个角落都及时清洁,女厕也有大功率排气扇清理异味。但是女厕的冲阀是感应式的,它们却不是那么灵敏。有好几个蹲位如厕的人走后来不及冲水,坑里是黄黄的尿液和无法描述的大便,让人非常不舒服,甚至连连干呕。建议更换为手动式冲水阀,或者提供一个大桶蓄水,当遇到失灵的冲水阀时,人们能舀水冲厕所。感谢百忙中的关注。谢谢了。

打印

答复时间:2019-11-05 09:31:38南宁铁路局梧州车务段网络发言人

网友,您好!为畅通问政沟通渠道,建议您将问题反映到“桂东铁路”微信公众号后台,以便我们能够及时有效地处理您反映的问题,步骤:打开“微信”,搜索“桂东铁路”微信公众号并点击关注,最后以文字的形式,将问题发送给我们,我们将第一时间进行处理。

再次感谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2017-06-06家门口上个幼儿园那么难