公告:

求马尾松种子

编号:08107提问人:178934673受理单位:林业局状态:已回复提问时间:2012-10-23 21:56:20

我们村里有几百亩的芳山前几天被野火烧光了,村民们都很想种上马尾松,不要让山地再长野草没有经济价值,希望林业部门的领导能帮忙找到马尾松的种子,如能帮找到种子请联系13929100031陈生谢谢!

打印

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
林业局网络发言人(2012-10-24 16:33:24)

178934673网友你好:
    种子事宜请与苍梧县林业局营林股联系。联系人:黄忠新高工,联系电话:13977432328。
    再次感谢你的问政。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2013-06-14这算不算强占农民承包土地,他们这样做合法吗?
2012-03-24农民可以办独生子女证吗
2012-02-09有关小孩子入户的资询
2011-11-09关于社保和新农保的问题