公告:

关于开设定制公交专线

编号:81090提问人:頋北笙歌寒受理单位:交通运输局状态:已回复提问时间:2019-10-16 20:41:49

本人是市十五中的学生,京梧片区前往新兴三路公交车线路极少这一问题已存在很久,城投公交开行的305路车13:30分就发出末班车根本满足不了出行需求,天也黑得早而有时放学较晚,学生若要乘车至新兴三路、芝麻城、丰业花园及灏景尚都和国龙酒店片区需步行到新兴西环路口站才有31路车坐,但31路车的间隔较大,不方便出行。故本人建议开设一条定制公交线路,方便学生从十五中直达丰业花园,朗日花园,灏景尚都,海骏达卡地亚,芝麻城等周边小区,每晚18:30发班,由十五中开往两广市场站,途中经新兴二路停靠新兴西环路口,经市政府红绿灯直行奥奇丽路经停江滨国际大酒店后驶出西堤三路,再由冬湖路转入停靠灏景尚都,然后直行停靠朗日花园(东门),新兴小学再驶入新湖一路直行至梅西广场再返回两广市场站,可从惠民小区总站的28路29路抽调一台车运营,这样车辆调度问题也方便解决,初期若客流尚未成熟可先调配小型车辆运营,待日后有稳定客流后增配大车,望贵局采纳意见并与公交公司协商沟通是否可开行此线路

打印

受理时间:2019-10-17 11:08:17交通运输局网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,了解情况后我们会及时回复,谢谢!

答复时间:2019-11-22 18:14:37交通运输局网络发言人

 尊敬的网友:

您提交的《关于开设定制公交专线》收悉,现答复如下:

您所提意见我们已纳入现正组织编制的公交线路优化方案的编制意见中。待方案批复实施后,将结合城市建设、行业发展、群众出行需求等多方因素,适时优化调整或新增部分公交线路,方便群众出行。

 


 

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-12交通运输局受理问政后为何迟迟未见回复?
2019-08-30305路线运营时间
2019-08-16再生工业园公交线路
2019-07-08307路司机危险驾驶
2019-06-28城投公交问题