公告:

梧州二中1号教学楼4G网速非常缓慢!

编号:81094提问人:zengjie7015受理单位:工信局状态:已回复提问时间:2019-10-17 00:24:43

梧州二中1号教学楼的4G网速非常缓慢,经过speedtest测试下载速率只有1Mbps,上传速率也只有5Mbps,我是中国电信的,请问是怎么回事,请电信公司及时回复并解决,这会影响到我们的学习。

打印

受理时间:2019-10-17 15:09:49工信局网络发言人

网友您好,您反映的问题我局已受理。正在处理中,请您耐心等候。

答复时间:2019-10-24 16:53:33工信局网络发言人

网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

经电信公司现场勘查测试回复,流量高峰期会出现网络卡顿、延迟等现象。电信公司已通过基站扩容手段改善了校园内信号覆盖,但随着校园用户数量以及需求的日益增长,需新建基站才能彻底解决网速慢的问题。为此电信公司正在积极跟梧州市第二中学沟通建设微基站,为用户提供更高质量的服务。给你带来的不便,敬请谅解。

感谢你的问政!

满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-31关于梧州市区的4G+(LTE-A)载波聚合基站。
2019-10-31关于梧州第二中学建设4G和5G基站的问题。
2019-10-21高职单招是什么?
2019-08-31梧州新兴二路北一巷一带4G信号不好
2019-08-31关于龙平公租房小区4G信号基站建设进展?