公告:

翠微居旁大排档深夜扰民何时休!

编号:81098提问人:cora1312受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2019-10-17 01:31:47

翠微居幼儿园旁小巷、勤业大厦地层一个宵夜摊档又在扰民了!此时此刻已经是半夜1点半!食客还在大声猜码,大锅还在不断炒粉!桌椅摆出路边!有图为证!这个问题已经困扰多年,搜索问政不下十条!!为什么不能取缔?!D2D0D74A-E604-4E28-B609-8A1CD9B2C012.jpeg这是不是有保护伞才得已经营至今?!如今梧州在搞创文明城市,这种扰民现象不根除,如何文明?政府出手不能软弱!还我们居民一个安静的夜!

打印

受理时间:2019-10-17 16:23:25长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-11-06 09:48:42长洲区网络发言人

“cora1312”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经新兴派出所民警及长洲执法大队人员到翠微居幼儿园旁小巷旁的“肥佬烧烤”宵夜摊档开展巡查,现场未发现有大声喧哗现象,民警要求店主要注意提醒顾客深夜不应大声喧哗,影响附近居民休息,长洲执法大队对占道经营的摊档档主进行了批评教育,要求其自行进行整改,告知其要入室并规范经营。下一步,新兴派出所及长洲执法大队将加强对靠近居民区的宵夜摊周边巡查,及时劝阻占道经营行为并要求店主提醒顾客注意深夜不应大声喧哗,影响附近居民休息,确保辖区社会治安稳定。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
城市曝光(2019-10-19 00:06:46)

这种投诉没用,你看看我的投诉,和你一样,投诉了一年多,差不多二十次,没一点效果,现在是星期五晚,周末,也是摆放人行道上,车辆乱停妨碍出入,我都死心了

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-19翠微居小区内一楼业主养鸡影响环境
2018-10-27翠薇居宵夜档噪声晚晚扰民何时休?