公告:

城市环境卫生

编号:81103提问人:梁翠柳受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-10-17 09:07:27

位于梧州市西环路中段卫生局正对面的公交车站后面125号商铺那里有间叫(宠爱有家)的里面养满臭狗,造成整栋居民楼臭气熏天,商铺夹层上面也是放满狗的,在楼道那里有门的,虽然关着门也是很臭,这几天传出来臭气很难闻,实在想呕,是老鼠动物死了那种臭,刚才报警了警察说不关他们事,我求求你们了,处理一下吧,我都不敢开门,下图的门就是狗店夹层的门,主人还在楼道那里开个窗口用来排狗臭气,造成整栋上住户大厅不敢开窗,大门跟后面房间也不敢开窗,因为前面后面都臭,住户们集体签名上诉了很多次社区,社区表示没有办法处理,处理不了,叫我们向上反应,我们又去角嘴派出所去申诉,但是也得不到解决,希望梧州市有关领导能帮忙处理,让我们这栋楼的居民能呼吸一点好空气,睡个好觉,我衷心的祈祷梧州市区能有个好的市容市貌展现在大家面前,因为我外地的朋友都说来到梧州市怎么都臭气熏天的,我无可对答!!!

打印

受理时间:2019-10-21 11:37:56万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2019-10-21 11:39:29万秀区网络发言人

您好,针对您在梧州零距离网络问政市长信箱留言梧州市环境卫生”的问题,我们已收悉,经我区公安分局、东兴街道核查处理,现答复如下:

针对您反映的问题,我区公安分局、东兴街道办及社区工作人员已多次对该店家进行劝导,并对其出具了书面告诫,要求其今后注意环境卫生,及时清理垃圾,为居民营造一个良好、和谐的生活环境。下一步,我区将继续加强辖区内城乡环境卫生的监管力度,做好环境卫生整治工作。

如有疑问,您可致电万秀区东兴街道龙骨社区进行咨询,电话:0774-3838361

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-05城市环境卫生
2019-10-15城市环境卫生
2019-10-12城市环境污染,空气污染
2019-10-08城市环境卫生
2019-08-13梧州市环境卫生