公告:

西江五六桥应当由外地梧州商会捐资建设

编号:81116提问人:罗乌贼王受理单位:住建局状态:已回复提问时间:2019-10-17 13:04:29

西江五六桥工程投资量大,梧州财政难堪重负,应当创新投融资方式,以乡愁为纽带,由广州、佛山、东莞、深圳、上海、北京、成都等地梧州商会捐资建设。

打印

受理时间:2019-10-18 08:43:29住建局网络发言人

网友:

       您好。您的问政我局已受理,正在办理中,有结果我们会及时答复。

答复时间:2019-10-29 16:39:22住建局网络发言人

尊敬的零距离网友:

 您好,您的来信已收悉,您所提的问题经了解,现答复如下:

西江五六桥目前还处于前期工作阶段,由市城投集团进行前期研究及项目立项等工作,至于采用何种投融资方式,具体请咨询市城投集团。关于您所提到的西江五六桥应当由外地梧州商会捐资建设,我们认为捐资应遵循自发、自愿的原则,热诚欢迎社会各界人士为梧州的建设捐助善款,为梧州的建设添砖加瓦。

感谢你的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-27应当调整藤县区划
2019-10-27应当设立人和区,合并万秀长洲区
2019-10-27应当把梨埠镇纳入苍梧新县城规划
2019-10-22应打造我市特色产业跨国企业联合创新孵化器
2019-10-12应当修建梨埠镇经大玉口至南丰的二级公路