公告:

咨询

编号:81168提问人:OO060606受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2019-10-18 15:17:57

编号【79950】对于西环路中段消防斜对面的0774招牌上方的国旗。时间过去了半个月,为何还没有整改动静?你们如何跟进?时间限多久?目前依然国旗做广告,每天经过路人,看到这国旗做广告尊严何在?国旗威严何在?如果造成严重后果谁担责?是不是报到纪委你们监督不作为?国旗法相关规定,可以拘留等……

打印

受理时间:2019-10-21 09:40:37万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2019-10-21 09:41:29万秀区网络发言人

00060606网友:

您好,针对您在零距离网络问政万秀区专栏网民留言投诉”的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

一、 问题核实

情况属实。

二、 处理情况及初步成效

街道、社区工作人员向店铺相关负责人讲解《中华人民共和国国旗法》第十八条的相关规定:“国旗及其图案不得用作商标广告用途”,劝导店铺负责人整改招牌。店铺负责人答应尽快整改社区工作人员将继续跟进招牌整改情况

三、 其他

如有疑问,您可致电上冲社区进行咨询,电话:3818704


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-27投诉有关单位监督不作为
2019-09-29投诉
2019-09-23投诉
2019-09-21投诉
2019-09-19咨询