公告:

车辆乱停乱放

编号:81169提问人:小红花受理单位:龙圩区状态:已回复提问时间:2019-10-18 15:38:46

        龙圩区龙湖西一路、西二路、西三路一带的车辆为逃避收费乱停乱放,主要是车位遭占据、为避收费而不停靠车位的一边、更有将车辆停放在人行道上甚至停放在供人们蔗阳避雨的廊道路上,把人们赶到车道上与机动车辆争道通行,造成交通混乱,险象环生。

        在“四城联创”中要得到有力的根治,并建立健全长效机制,确保交通秩序井然,人员安全。

 

 

打印

受理时间:2019-10-21 16:41:15龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢


答复时间:2019-10-30 11:48:51龙圩区网络发言人

网友您好,目前,梧州市各职能部门“四城联创”活动正在如火如荼开展,交警部门也不例外。交警部门对违停车辆采取张贴《违停通知书》或拖车措施,促进市民规范停放车辆。整治违停不是一次两次就能取得效果的,这项工作是长期性工作,希望市民理解和支持。感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
藿香正气液(2019-10-23 00:00:16)

现在是把车位画在人行道上了。以前停小车,摩托车是乱摆乱停,现在是合法合理。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-07-13示范道路上的绿化树也该修剪了
2018-06-14执法不严 电鱼在继续
2018-06-12打击非法电鱼
2018-01-18清除小广告的建议