公告:

藤县威林房地产开发公司久拖不帮业主办不动产证

编号:81172提问人:莫小真受理单位:藤县状态:已回复提问时间:2019-10-18 17:14:19

藤县威林房地产开发有限公司开发建设的藤县恒威时豪庭在签订合同时约定是2012年交房,却一拖再拖拖到了2016年才交房,交房后至今都没有为业主办理不动产证,根据城市房地产管理法规定威林房地产公司必须要在交房后3个月内无条件为业主办通不动产证的,但威林房地产公司却迟迟不帮业主办理,致使很多业主的小孩子到了上学年龄却因为没有不动产证在房产所在地入不了学,求助无门。9月初,威林公司通知恒威时候的所有业主,必须额外缴交500元劳务费统一委托其下属的威林物业公司代办不动产证,办不动证的提前是必须交清威林物业公司所要求缴交的物业费。威林物业公司的物业费存在重复收费,乱收费现象,而且请了一帮社会上的恶人做保安,动不动就对业主停止水停电,如果有业主提出异议或有不同意见,物业几个黑保安就会立即出来殴打业主,业主整天生活得担心吊胆的,这些现场,业主已经多次向建设部门反映,但都没有处理,要求相关部门介入调查处理,让人民生活在阳光,过得安全、放心

打印

受理时间:2019-10-21 16:16:55藤县网络发言人

您的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

答复时间:2019-11-05 17:36:19藤县网络发言人

“莫小真” 网友您好,关于您的问政问题,现答复如下:

一、办理不动产证和供水供电问题,请按双方签订的商品房买卖合同、供水供电协议约定相关条款协商解决或者可通过司法途径解决。

二、委托代办应建立在双方平等自愿的基础上,如有威胁及对业主殴打行为,涉及犯罪,请向公安部门举报。

三、按时交纳物业服务费用是业主在物业管理活动中应履行的义务,如果物业公司在经营中存在重复收费,乱收费请持相关材料向县市场监督管理局反映。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政