公告:

噪音、违停、占用人行道经营

编号:81178提问人:xinyue1103受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2019-10-19 00:31:19

还是老问题,之前投诉过几次,一直没得到解决,地址是万秀区工厂二路下冲菜市过去一点的两间大排档,晚晚吵到半夜,吵到小孩都不能睡觉,像菜市一样,另外就是现在这里划了两轮车停车线,但是这里的客人全部停在汽车道,没有人停到停车线上面的,而停车线上面用来摆放桌椅经营大排档了。


问题来了,城管到底在干什么?次次都说来了看不到有占道经营,我就是想告诉你们两点,一个就是大排档几点开始?你们城管吃宵夜会不会八九点就去吃?肯定是十一二点啦,另外一点就是,尤其是星期五六晚上,十一二点打后,特别厉害,新兴菜市都没这么热闹。你们不信可以下个星期五六晚上十一点过后来看一下,绝对存在我所说的情况,要不你们次次都是八九点过来敷衍一下做个样子。


城管到底理不理?城管到底理不理?城管到底理不理?

打印

受理时间:2019-10-21 11:08:15万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2019-10-21 11:09:28万秀区网络发言人


您好,针对您在零距离问政网站书记信箱留言的问题,我们已收悉,经我区城管局、东兴办核查,现答复如下:

东兴街道、社区工作人员多次对下冲大排档老板进行劝导,并张贴温馨提示,要求老板要控制占道经营、车辆乱停放等扰民问题,以免影响居民正常出行生活。由万秀区城管监督局牵头、联合万秀城管大队、公安分局综合警务、万秀交警、市场监管等部门对辖区夜市市容进行整治。巡查至下冲大排档时未发现店铺有占道经营情况,并对店主进行宣传教育,禁止跨门槛经营,如巡查发现有违法市容行为将按市容条例进行查处。凌晨1点左右,执法队员巡查下冲大排档时发现市容环境良好,无占道经营现象。

下一步,万秀城管执法大队将在夜间执勤时间段内对该路段加强巡查,发现问题立即查处,使市容环境保持整洁、畅通。

有疑问,您可致电万秀区城管执法大队进行咨询电话:0774-2828308。

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-09万秀区最牛的违停
2019-09-11路上很多摩托车遮挡车牌
2019-09-06建议在这里安装一个拍行人闯红灯的监控和大屏幕
2019-09-06交警来处理两个问题,关于安全问题的
2019-08-23两间废品回收站长期占用道路