公告:

有关梧州市碧桂园西江府属于哪个小学

编号:81180提问人:映禅受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2019-10-19 05:17:11

你好!买房子在梧州市碧桂园西江府,小孩子到时就读那所小学?谢谢!

打印

受理时间:2019-10-21 11:26:23教育局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-11-11 09:47:05教育局网络发言人

映禅网友您好,您的问政已收悉,根据属地管理的原则,已由长洲区教育局对您的咨询进行反馈,现回复如下:

1.适龄儿童户籍属长洲区相关学校招生服务范围,且其固定住所与户籍地址一致的。此类适龄儿童按“划片招生,就近入学”原则安排到相关服务地段学校就读。

2.符合条件的外来经商及进城务工人员随迁子女(指适龄儿童户籍地址不属于相关学校招生服务范围,但家长在长洲区市区内有固定房产或有一年以上相对稳定工作和相对固定住所并持有居住证的进城务工人员随迁子女)年满六周岁的可申请在我区就读,由区招生工作领导小组统筹安排入学。

    由于不知您属于哪一类,请在2020年5-6月期间关注《梧州市长洲区2020年秋季小学招生实施办法》,以此《办法》中各小学招生服务范围划分为准。

如有疑问,您可致电梧州市长洲区教育局基教股进行咨询,电话3823696。

谢谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政