公告:

龙圩公交站不是侯客站

编号:81181提问人:城市农耕受理单位:市长信箱状态:已受理提问时间:2019-10-19 07:43:15

公交站是方便广大群众上落公交车的地方,不是班车长时间的侯客站,否则会妨碍公交车停靠,影响群众上落车,不但造成交通阻塞还会造成交通事故发生。而龙圩区旧大转盘往新地方向新地路口公交站就长年累月的成了龙圩至新地、龙圩至新地回龙班车侯客站。长年累月的班车在公交站停车侯客客廿分钟直至下一班的到来。如此轮回,经常出现两班同时侯客,班车基占据本不宽阔的公交车站,导致需要停靠上落客的302至大村公交车和其它客车无法靠站上落客,被逼停靠路中间车道上落客,乘客上落险象环生。极容易造成事故。希望政府责成相关管理部门管一管。因为已数年之久了。管理部门却依旧视而不见!

打印

受理时间:2019-10-21 17:54:02龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢


网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-07-21到土地部门办理贷款撤押遭遇堂而皇之乱收费
2018-07-18土地证件乱收费