公告:

举报岑溪五中饭堂

编号:81187提问人:岑溪五中战神受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2019-10-19 14:07:57

岑溪五中饭堂饭菜做的难吃,又贵,有一次我和几个同学去打饭时窗口里面还有几个像样的菜,就是鸭肉之类的,饭堂阿姨当着我们三十多个人的面端回厨房里,不让我们打,把那些难吃得像潲的菜留给我们吃,不论我们怎么说饭堂阿姨都不愿意端回窗口,还跟我们说;丝瓜苦瓜里面没有肉的吗?我想说里面的肉比得上你拿回去的一盘吗。校长之前说来饭堂迟了没菜是正常的,但是这次有菜都不给我们吃,这是什么意思?并且饭堂的菜处理的很不好,不卫生。请上级领导处理此事。

打印

受理时间:2019-10-21 11:27:11教育局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-10-24 09:16:09教育局网络发言人

已受理。

岑溪五中战神网友您好,您的问政已收悉,根据属地管理的原则,已由岑溪市教育局对您的举报进行调查,现回复如下:

据了解,岑溪市五中学校饭堂从2013年到现在没有调整饭菜价格,已经督促学校针对学生反映的问题,认真整改、落实,努力提高服务质量,做好饭菜卫生工作,尽量满足学生用餐需要,让学生吃上放心的可口的饭菜。

 如有疑问,您可致电岑溪市教育局进行咨询,电话8239330。

谢谢您的问政!



满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-10岑溪五中再次补课
2019-11-02补课现象
2019-10-27岑溪五中补课
2019-10-06论补课【个人意见】
2019-10-01岑溪五中补课问题