公告:

梧州高中东侧道路变停车场

编号:81192提问人:Honcy215受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-10-19 15:08:22

梧州高中东侧道路的贯通,本来对于市民来说是好事,但是由于监管部门的不作为,现在变成了停车场,本来就是双向的两车道,有时候两边的道路都停了车,根本无法行驶!严重影响了出行,希望有关部门能重视这个问题,解决市民出行难的问题!

打印

受理时间:2019-10-23 11:25:08公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-10-28 15:35:07公安局网络发言人

    网友您好,长洲交警大队在日常巡逻工作中也经常巡查到梧高东侧道路路段,在接到问政后,大队非常重视,目前已加派警力加强对该路段的巡查和整治。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政