公告:

关于玫瑰湖恒祥豪苑1-6栋旁边的施工

编号:81220提问人:牵着蜗牛闯天下受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2019-10-20 09:10:23

玫瑰湖恒祥豪苑1至6栋旁边的地块现在违建,而且大清早施工扰民,多次投诉均无得到处理

打印

受理时间:2019-10-23 10:54:17住建局网络发言人

网友:

     根据《梧州市机构改革实施方案》及《梧州市自然资源局职能配置、内设机构和人员编制规定》(办发【201922号)文件,组建梧州市自然资源局。由该局行使城乡规划执法职责,对全市违反《中华人民共和国城乡规划法》规定进行建设的行为调查处理,对违法建设行为行使行政处罚权。此问政中反映的违建问题,已申请转移处理。请耐心等待处理情况。谢谢。


受理时间:2019-10-24 09:13:44自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-11-05 11:39:52自然资源局网络发言人

零距离网友:          

   您好,关于您所反映的问题,现答复如下:

关于您反映长洲区恒祥豪苑1至6栋旁的地块涉嫌违建的问题,我局将派人核查。若线索属实,将依法查处。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政