公告:

关于龙圩区苍梧大道加装护栏

编号:81256提问人:合法收数人受理单位:龙圩区状态:已回复提问时间:2019-10-21 08:22:50

关于龙圩区苍梧大道加装的护栏,本意是好的,但是没有保留调头的路口,导致帝龙路口的红绿灯与一洲药房那里允许调头的路口压力加大很多,经常出现车调头调一半,行人也在过马路,还时常导致堵车,更加可笑的是,那里居然是龙圩到新地班车的发车点,龙圩区交警也没有采取相关措施撤离这些班车,无疑更大程度地加大了一洲药房路口的压力。这样的做法是否正确有待商榷。而且,帝龙路口的红绿灯调头,会占用到207国道车辆右转进来的车道,也增加了安全隐患。知屋漏者在宇下,知政失者在朝野,建议有关部门领导在出台相关措施的时候,多多实地考察、实地调研,多倾听群众的意见与建议,才能因事制宜对症下药!

打印

受理时间:2019-10-21 16:40:05龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢


答复时间:2019-10-30 11:50:59龙圩区网络发言人

目前,交警支队在苍梧大道护栏中间已经设置有两个路口。谢谢您的建议。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-05-22违停贴单问题三
2019-05-20停车贴单问题二
2019-05-15违停贴单