公告:

龙圩区苍梧大道中间护栏不需要调头路口

编号:81258提问人:虫五受理单位:龙圩区状态:已回复提问时间:2019-10-21 09:16:23

龙圩区苍梧大道中间的护栏设置的相当好,中间更加不应该设置调头路口,这样更能保证车辆横穿乱插,人行过路更加能够得到保障,至于说开车不方便的,难道道路堵塞了就方便?这条路平时就是路口太多,搞得危险四伏,行人过马路都不能安心,至于那些说因为没有路口而导致逆行的,难道有路口就不逆行吗?要逆行你始终会逆行,不要用自己违法的心态来做借口,中国开车的从来就不缺方便,缺的是安全,所以政府在这路设置隔栏而不设置调头路口,其实是好事,值得支持表扬!

打印

受理时间:2019-10-21 16:08:15龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢


答复时间:2019-10-30 11:52:45龙圩区网络发言人

网友您好,据了解,综合大多数群众意见,目前,交警支队在苍梧大道护栏中间已经设置有两个路口。谢谢您的建议。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
LHD_1992(2019-10-22 11:25:21)

同意上述观点,苍梧大道行车乱象,主要是很多摩托车、电动车随意在世纪广场-苍梧大道-小广场之间穿行,还有小汽车在路口处抢行左转,不让直行车先行(那里本来就是双实线不能左转)……苍梧大道假装护栏势在必行,建议可以在富都宾馆及篮球馆路口开口允许车辆左转,但是小广场路口千万不要开,否则加装护栏毫无意义。

LHD_1992(2019-10-22 02:04:30)

同意上述观点,特别是小广场和苍梧大道和世纪广场的交叉口,千万不要设置开口,乱串的摩托车太多了!

43420(2019-10-21 17:06:31)

为了安全,最好禁止行车

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-06-21再次问政龙湖春天水压问题
2019-05-16龙湖春天水压问题
2019-05-05三年连续七次问政问题根本没人理
2019-01-29龙圩区大圆塘市场四周道路堵塞
2019-01-29银行领取纪念币