公告:

续问政77465

编号:81358提问人:lym5632受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2019-10-22 23:42:04

请问西堤路剩下的行道树何时修剪完成?

打印

受理时间:2019-10-24 08:35:55城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-11-07 09:06:18城市管理监督局网络发言人

“lym5632”网友:

您好!您反映的问题,经研究,现答复如下:

我局一直以来都十分重视行道树修剪问题。自今年7月中下旬以来,管护单位已按照行道树修剪计划对西堤路的行道树进行了修剪,根据工作进度,初步预计将于年内完成西堤路剩余路段的行道树修剪工作。

感谢您对城市园林绿化管理工作的关心与支持。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ●基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-12-03梧州的跨江桥梁何时更换护栏
2019-11-06苍海大道长洲电站路口至盘龙坳隧道道路问题
2019-11-04云龙桥路灯灯杆缺失
2019-10-30新兴三路新装路灯灯具缺失
2019-10-22请安装上路灯灯具