公告:

海骏达花园三期30栋楼顶违章建筑越来越多

编号:81371提问人:广西东大门受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-10-23 10:22:20

上个月曾举报长洲区红岭路10号海骏达花园三期30栋楼顶出现违章建筑,但是没有得到相关职能部门的有效回应,现在发现违章建筑问题越演越烈,楼顶出现了多处违章建筑,恳求市委、市政府能严厉打击违章建筑行为,将梧州创建成全国文明城市、宜居城市,使老百姓能安居乐业。


打印

受理时间:2019-10-24 10:25:42长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-11-15 10:38:49长洲区网络发言人

广西东大门网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经调查,位于长洲区红岭路10号海骏达花园三期30栋楼顶已搭盖成铝合金窗结构围墙及不锈钢护栏。我区建设局已要求当事人提供建筑物的相关建设手续,若当事人无法提供相关建设手续的,将由相关职能部门依法依规处理。

感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-15海骏达花园楼顶出现违章建筑
2019-07-28苍梧县六堡镇农民的社保卡长期无法办理
2019-07-07狮卧山碧桂园楼盘施工扰民