公告:

划停车线当天已被放上椎桶霸占位置

编号:81396提问人:下冲居委受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2019-10-23 22:31:32

梧州市万秀区工厂二路下冲菜市对面,即旧下冲公交车站对面,刚划停车线没几天,但是当天开始,这里新开的小超市已经把门前的两个停车位,是停四轮车的车位放上了椎桶,并整天放着两轮电动车在这两个位置上,霸占着两个车位,不让人停在他门口,请有关部门来处理,并告诫店主不能再这样

打印

受理时间:2019-10-24 09:01:45万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2019-10-31 16:49:36万秀区网络发言人

下冲居委网友:

您好,针对您在零距离网络问政万秀区专栏网民留言“划停车线当天已被放上椎桶霸占位置”的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

一、 问题核实

情况属实。

二、 处理情况及初步成效

10月24日,街道、社区工作人员到该超市,与超市老板说明路边的停车位是公共便民措施,劝导不要在停车位上放置椎桶霸占位置。

三、 其他

如有疑问,您可致电下冲社区进行咨询,电话:3819247

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-11下冲菜市门口十字路口中间乱停车问题一直没解决
2019-08-17麻烦交警来喂
2019-08-16下冲棚改后,新路灯什么时候启用?
2019-07-26交警每晚来一次这里,绝对“收获丰富”
2019-07-09万秀交警,麻烦你们多点来这里