公告:

市政广场歌声长期扰民

编号:81419提问人:无冕之王受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2019-10-24 22:28:11

市政府门前广场,每天晚上8点到晚上10点。一群老人在开着高音喇叭在唱歌,我们小区盛业大厦和广宇豪庭几百户居民。已经无法正常休息,小孩无法做作业。多次前去理论无果,现求助各单位,如果长期下去,只能泼尿泼屎抗争?

打印

受理时间:2019-10-28 11:49:33长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-11-18 17:29:28长洲区网络发言人

无冕之王网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经核查,群众播放音乐跳广场舞产生噪音污染情况确实存在,民警已经当场告知跳舞者把音量调小一些,并要求跳舞者注意时间,不要影响楼上的居民正常休息。下一步,长洲公安分局将联合环境保护等部门,多渠道开展联合规划、联合宣传、联合教育、联合处罚、合理增强公民公德意识,努力减少噪音污染情况的发生。

感谢您的问政。

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政