公告:

应当设立人和区,合并万秀长洲区

编号:81507提问人:罗乌贼王受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-10-27 11:07:02

应当设立人和区,区府驻新设立的人和镇,辖原长洲区倒水镇、原苍梧县岭脚镇、京南镇。合并万秀区长洲区为鸳江区,辖夏郢镇、龙湖镇、城东镇、长洲镇,高旺片区划归长洲镇、塘源片区划归城东镇。人和区相应负责人由原长洲区相应负责人担任,鸳江区相应负责人由原万秀区相应负责人担任。

打印

答复时间:2019-10-29 17:47:21市委办网络发言人

“罗乌贼王 ”网友,您好!

    感谢您提出的宝贵意见和建议。您反映的问题已交相关部门研究。

    感谢您的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论

相关问政
2020-01-11应当把试验区纳入广东、广西自贸区范围
2020-01-08苍硕高速赤水港出口连接线应当南延至埌南镇
2020-01-08应当争取南深高铁建立梧州东连接线
2019-12-23建设高岭土与钛白纳米材料双创园
2019-12-21希望园区与苏州纳米技术科技园共建纳米氧化锆材料科技园