公告:

道路烂了没人修理,学生上学天天都鞋湿

编号:81513提问人:18477437785受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2019-10-27 13:16:38

长洲区倒水镇仁义村道路烂了,学生上学鞋子天天湿

打印

受理时间:2019-11-25 17:34:34市乡村办网络发言人

您好,反映的问题已收悉,按照属地管理原则,建议将该问政转移到长洲区政府。

受理时间:2019-11-27 10:41:10长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-12-04 09:20:17长洲区网络发言人

“18477437785”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经了解,大桥至仁义的道路破损是因涵管破损造成的,倒水镇政府高度重视,已对该涵管进行修复,确保了群众出行。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-02-07旅游携程网
2019-02-06携程网
2018-11-09电表开户