公告:

龙圩公交车的问题

编号:81530提问人:深山老林受理单位:交通运输局状态:已回复提问时间:2019-10-27 20:08:45

请问龙圩公交路线已经正式开始实施了吗,如果是正式实施了,那请问:1.为什么没有搭建公交车站,甚至80%的站点连指示牌都没有?2.公交车也没有标记几路车,都不知是不是公交车?3.公交车半天没有一部,比如说双桂路中,福达花园路口。如果这些问题不解决,怎么坐公车?去哪里坐公车?

打印

受理时间:2019-10-29 08:47:49城市管理监督局网络发言人

“深山老林”网友:

    您好!根据职责分工,公交车有关事宜,建议交通运输部门答复处理为宜,已申请转移。

受理时间:2019-10-31 15:53:37交通运输局网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,了解情况后我们会及时回复,谢谢!

答复时间:2019-11-28 10:56:45交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:

您提交的《龙圩公交车的问题》收悉,现答复如下:

为优化线网结构,逐步减少公交重复线路,增加盲点覆盖,今年10月,我局批复龙圩区201路等十条公交线路调整方案,并要求企业合理安排公交线路运力,同步做好停靠站点设置和线路指示牌更新等工作。您所反应的问题收悉,我局已转企业并要求整改。据了解,目前公交车上线路信息牌已全部完成整改,正在开展公交站牌的制作及安装工作。下一步,我局将跟踪和督促企业做好运营管理,缩短发车间隔,完善相关配套设施,提升公交服务水平,方便群众出行。

 

 

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-07-23龙圩西南大道何时开始提升改造
2019-05-04汽车修理厂乱燃烧废物排放有毒气体
2019-02-20建议打通苍海经西南大道至梧州南站的道路
2019-01-13编号:66639答复
2018-12-18关于龙圩区西南大道整治问题