公告:

噪音扰民

编号:81562提问人:周一海浪受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2019-10-28 20:16:03

智新家园正门旁边的防护坡工程已经做了两个多月,开机的噪音一直很扰民,关上门窗都挡不住噪音,噪音响得能让窗户震动。主要是施工时间每天都开,从早上七点到中午十一十二点,然后一点左右又开始,现在连晚上也开很晚,十分影响居民的生活作息和孩子的晚上学习,希望能减少噪音或者至少按照规定的时间来进行施工,谢谢。

打印

受理时间:2019-10-30 16:56:57住建局网络发言人

网友:

   对于工地噪音扰民问题,根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》的有关规定,建议向环境保护行政主管部门反映。此问政已申请转移处理。

受理时间:2019-11-08 17:00:48生态环境局网络发言人

您好,根据职能分工,防护坡工程不属于我局管辖范围,此投诉的问题请转自然资源局处理为宜。已提交转移申请。

受理时间:2019-11-11 08:35:45自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-11-19 11:41:03自然资源局网络发言人

零距离网友:

    转来《噪音扰民》收悉。现我局回复如下:

    建筑工程噪音不属于我局的职能管理范畴,归属于生态环境局管理职责,建议转市生态环境局咨询处理。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政