公告:

违法搭建何时能处理

编号:81581提问人:梧州城市猎人受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2019-10-29 09:34:46

新兴二路50-4号京梧庭院,B栋和C1栋之间的副楼楼顶的违法搭建,何时能处理?之前已经投诉过的,说核查后情况属实将依法处置。十多天过去了,没回复进展也没处理违法搭建。请问是情况不属实还是什么其他原因?请及时处理,谢谢。再无回复或解决不了,只有再往上一级投诉了。

打印

受理时间:2019-10-29 16:24:35自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-11-12 16:15:10自然资源局网络发言人

零距离网友:

   您好,关于您所反映的问题,现答复如下:

关于您反映京梧庭院副楼楼顶涉嫌违建的问题,长洲区打非部门已到现场核查处理,并责令业主接受调查并停止违法行为,现正在依法处理中。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
梧州城市猎人(2019-11-13 15:25:16)

好的,请问需要多久处理完?业主不自行拆除违建物,执法部门是否会强制拆除?拆除的期限是多少?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政