公告:

投诉 油烟扰民

编号:81604提问人:小智受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2019-10-29 23:11:56

投诉红岭一路1-1号中保花园楼下 林记大排档,早上到宵夜,油烟不断,本来油烟管道就不规范,招牌伸出一个排放管道,我在楼上都不敢开窗户。还有就是早上晚上露天占用人行道摆台凳盈利影响人行道行走!

打印

受理时间:2019-11-06 10:57:14长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-11-25 10:21:17长洲区网络发言人

小智”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经现场核查,该夜宵商铺存在煎炒炸的设备,抽油烟机将油烟直排,没有安装油烟净化器,并将桌椅摆放至非店铺经营区域范围以外的人行道上占道经营,对此我区生态环境局已责令该夜宵商铺对其油烟进行加装油烟净化措施、禁止在城市街区街道公园等公共场所组织娱乐、禁止占道经营,避免对周边环境造成影响。下一步,长洲区生态环境局和长洲执法大队将加强巡逻,发现问题立即整改。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-08-28餐饮行业 公共道路强占霸道
2018-10-18宵夜档 无法无天
2018-09-02宵夜摊是否有相关执法人员去处理,多次投诉无果
2018-09-02长洲区中保花园宵夜档“高度”扰民