公告:

新兴三路新装路灯灯具缺失

编号:81618提问人:lym5632受理单位:国资委状态:已回复提问时间:2019-10-30 10:16:48

新兴三路改造已经基本完成,但从冬湖路至春湖路口处中间新装的路灯中有一盏路灯灯具缺失,有损市容,请有关部门尽快安装灯具。

打印

受理时间:2019-11-07 14:44:55国资委网络发言人

您好,您的问政收悉,请耐心等待。

答复时间:2019-11-26 20:26:06国资委网络发言人

lym5632”网友:

您好,您的问政收悉。根据市委、市政府的工作安排,市城投集团为城市道路提升工程的项目业主。经向市城投集团了解,现对您提出的“新兴三路新装路灯灯具缺失”答复如下:

 新兴三路冬湖路至春湖路口处因路灯材料暂未到场,市城投集团已安排人员补充材料,计划近期完成。

感谢您的问政!不便之处,敬请谅解。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-12-03梧州的跨江桥梁何时更换护栏
2019-11-06苍海大道长洲电站路口至盘龙坳隧道道路问题
2019-11-04云龙桥路灯灯杆缺失
2019-10-22续问政77465
2019-10-22请安装上路灯灯具