公告:

龙圩老城区没到高铁站公交车

编号:81629提问人:活在当下123456受理单位:交通运输局状态:已回复提问时间:2019-10-30 15:49:58

龙圩人民医院一带有直接到高铁站的公交吗?

打印

受理时间:2019-10-31 15:52:56交通运输局网络发言人

 您好,您的问政已受理,正在处理中,了解情况后我们会及时回复,谢谢!

答复时间:2019-11-22 18:36:34交通运输局网络发言人

尊敬的网友:

您提交的《龙圩老城区没到高铁站公交车》收悉,现答复如下:

一、目前该区域因道路路况、交通环境等问题暂无直达梧州南站公交车,有出行需求群众可到龙城路、苍梧大道等地方搭乘307路、520路、48路、49路等公交线直达梧州南站或通过换乘等方式达到目的地。

二、我们将密切关注龙圩区城市建设发展、群众出行需求等,及时优化调整或新增部分公交线路,方便群众出行。

感谢您的问政。

 

 

 

 

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-14龙圩防洪堤鸡贩乱摆乱卖
2019-07-11请市长亲自带队参观龙圩防洪堤卖鸡一条街!
2019-06-03龙圩忠义街大榕树车站交通阻寒
2019-05-17龙圩防洪堤乱象
2018-12-26龙圩沿江路整治