公告:

工人医院施工太扰民

编号:81641提问人:13977483552受理单位:生态环境局状态:已回复提问时间:2019-10-31 00:11:46

工人医院施工不论早晚,周末,日夜赶工,噪音巨大,严重扰民,根本睡不了觉。请相关部门尽快勒令整改,让我们有觉可睡。

打印

答复时间:2019-11-08 16:41:55生态环境局网络发言人

“13977483552”网友:

你好!针对您反映的问题,经调查处理,现回复如下:

据查,您所反映的实为位于工人医院旁由中亿丰建设集团股份有限公司广西分公司承建的梧州市工人医院门诊住院综合楼项目工程,该项目目前处于裙楼地下室施工阶段。

经核实,中亿丰建设集团股份有限公司广西分公司因施工工艺要求,于2019年10月28日向市行政审批局申请办理了10月30日12时至14时30分、22时至次日6时的夜间连续施工备案手续,施工部位为裙楼地下室负二层梁板及负三层墙柱。根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条的规定,该公司已提前向市行政审批局办理了夜间施工备案手续,其10月30日夜间施工作业符合相关法律规定。

针对投诉诉求,我局环境执法人员已要求施工方将备案公告张贴在醒目的公共区域,同时加强管理,严格按国家法定时间进行施工作业,尽量减小噪声对周边环境的影响。此外,通过核查该项目10月份的施工计划及施工日记,未发现施工方近期存在超时施工作业现象。

建议网友如发现该项目有超时施工行为,请即拨打环保举报热线0774-12369。

谢谢问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政