公告:

关于梧州第二中学建设4G和5G基站的问题。

编号:81665提问人:zengjie7015受理单位:工信局状态:已回复提问时间:2019-10-31 14:46:44

建议运营商尽快在梧州二中,建设4G和5G基站,以优化校园内4G网络速率,使用户体验更加顺畅。促进4G和5G并同发展,推动梧州信息化建设,助力“数字梧州”建设!

打印

受理时间:2019-11-07 10:08:58工信局网络发言人

网友您好,您反映的问题我局已受理。正在处理中,请您耐心等候。

答复时间:2019-11-07 11:07:32工信局网络发言人

网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

经电信公司现场勘查测试回复,流量高峰期会出现网络卡顿、延迟等现象。电信公司已通过基站扩容手段改善了校园内信号覆盖,但随着校园用户数量以及需求的日益增长,需新建基站才能彻底解决网速慢的问题。为此电信公司曾向梧州市第二中学发函申请建设微基站,但校方不同意建设,运营商正在积极跟梧州市第二中学沟通建设微基站,为用户提供更高质量的服务。给你带来的不便,敬请谅解。

感谢你的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-07-31关于22路公交车延伸回下冲小区的问政
2020-07-29关于梧州部分公交车司机行车问题
2020-07-29关于我市共享电动车的问题
2020-01-06关于三龙大道公交专用道的问题?
2020-01-05关于我市共享电动自行车的问题