公告:

工厂一路工地施工噪音完全爆标

编号:81777提问人:funny李受理单位:生态环境局状态:已回复提问时间:2019-11-02 21:17:39

位于工厂一路,永业大厦旁的工地。每天早上7点开始施工,晚上10点才停止作业。施工期间还存在房子在震动,晚上孩子写作业,作业台也在震动以及噪音太大,影响孩子写作业,以及作息时间。希望单位领导们可以帮解决一下这噪音太大的问题。希望晚上7点后停止施工,还我们百姓安静的休息时间。谢谢

打印

受理时间:2019-11-14 09:27:10纪委网络发言人

funny李 网友,您好!根据职责分工,建议转环保部分受理,谢谢!

受理时间:2019-11-18 08:37:06生态环境局网络发言人

您好,您反映的情况,我局已获悉,请等待调查回复,感谢您对我局工作的支持,谢谢!


答复时间:2019-12-02 11:31:58生态环境局网络发言人

“funny李”网友:

您好!您的举报内容已收悉,经调查,现回复如下:

据查,您所反映的工厂一路工地实为广西粤凯建筑安装工程有限责任公司承建的汇洋黄金海岸项目工程。该项目位于梧州市万秀区西堤二路13-2号(原新华电池厂),目前处于基础桩基施工阶段,预计于2020年1月完成基础桩基的旋挖和浇筑。

经核查,该项目近期进行1#、2#以及地下室基础桩基的施工作业,旋挖机等施工机械产生的噪声确实对周围居民造成一定的影响。该项目早上7点开始施工,晚上10点停止作业没有违反国家法律法规要求,但从人性化考虑,我局仍要求施工方合理安排工期,避免噪声扰民。

网友如有其他环保方面的问题,欢迎拨打环保热线0774-12369。感谢您对环境保护工作的关心与支持!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政