公告:

环境污染问题

编号:81807提问人:木木00000受理单位:生态环境局状态:已回复提问时间:2019-11-03 14:49:01

梧州市长洲区倒水镇码头这里江面污染严重

打印

受理时间:2019-11-06 11:29:56生态环境局网络发言人

您好!您的问政信息我局已受理,请耐心等待答复,谢谢。

答复时间:2019-11-22 09:10:36生态环境局网络发言人

 

“木木00000”网友:

您好!针对您反映的问题,现回复如下:

     我局执法人员近段时间针对您反映的长洲区倒水镇码头江面污染问题进行了现场检查,通过问询码头周边群众以及对周边企业进行排查,没有发现周边企业向桂江违法排污,也没有发现倒水镇码头对出桂江江面水体受到污染。

下一步,我局将在职责范围内加强对长洲区倒水镇企业的统一监管,杜绝发生环境违法行为。建议网友如发现工业企业存在环保方面的问题或进一步提供信息,请拨打环保热线电话:0774-12369,以便执法人员能及时到现场进行调查处理。

多谢问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-03苍海高中跑道问题