公告:

违建侵占公共通道

编号:81817提问人:zhongzzz受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2019-11-03 19:59:05

龙圩区龙湖春天小区20栋地层车库消防疏散公共通道,被强行“违建侵占”申请贵部门尽快调查,处理。    巳多方反映两个月!

打印

受理时间:2019-11-06 08:43:20自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-12-02 10:59:24自然资源局网络发言人

零距离网友:

   你好,关于你所反映的问题,现答复如下:

关于你已多方反映两个月的龙圩区龙湖春天小区20栋地层车库消防疏散公共通道被侵占的问题现已收悉,根据2018年新修订的《物业管理条例》(国务院令第689号)第六十三条和《梧州市人民政府关于明确城区人民政府承担对物业管理活动监督管理行政职能的批复》(梧政函〔2019〕176号)的规定,已明确由城区政府落实物业管理机构和职责。为此,地层车库消防疏散公共通道被侵占的问题应由辖区政府办理。

感谢你的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政