公告:

谁给的权利?半夜切割不锈钢,民不聊生

编号:81822提问人:iron 受理单位:生态环境局状态:已回复提问时间:2019-11-03 21:12:32

市西环路y武警旁的产后月子中心楼下的不锈钢切割店,经常加工至深夜十二点,刺耳欲聋,中午时间也不休息,长期影响周边居民作息,简直民不聊生,,投诉无门,莫非有故意包庇?扫黑除恶,还周边住户公道,是谁给了半夜加工切割不锈钢的权利,还周边群众一个合理的作息时间

打印

受理时间:2019-11-06 10:10:06生态环境局网络发言人

您好!您的问政信息我局已受理,请耐心等待答复,谢谢。

答复时间:2019-11-20 11:12:50生态环境局网络发言人

 “iron”网友:

您好!首先感谢您对“零距离”网站的关注,您反映的问题已收悉,现回复如下:

据查,您反映的不锈钢加工店实为梧州市万秀区嘉豪不锈钢装饰店,位于梧州市万秀区枣冲路悦和新苑2号楼3号商铺,从事经营各种管材。

经我局环境执法人员对梧州市万秀区嘉豪不锈钢装饰店进行突击检查,发现该装饰店里有两台切割机等工具。负责人承认了前段时间为了赶工利用晚上进行了不锈钢切割加工的事实。针对该装饰店切割不锈钢噪声扰民的问题,我局执法人员已责令该装饰店负责人加强管理,合理安排切割加工作业时间。负责人表示接受并立即整改。

网友如需反映其他环保问题,欢迎拨打环保热线12369。

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政