公告:

深夜扰民,猜码声通宵达旦,露天经营

编号:81857提问人:那多受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2019-11-05 05:32:42

西环路消防局对面,同城烤活鱼宵夜滩,长期深夜露天经营,猜码声通宵达旦,附近多栋居住楼深受影响多次报警投诉作用不大,望领导帮助居民整理不文明行为,还周边居民休息环境,我替周边老人,小孩在此谢过1572902186256.png1572902183568.png

打印

受理时间:2019-11-06 10:38:40长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-11-06 16:00:28长洲区网络发言人

网友:

您好,经调查了解,关于投诉反映的西环路消防局对面同城烤鱼宵夜摊占道经营的问题,此处位置属于万秀区管理范围,请转万秀区相关部门处理。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-17红绿灯设置不合理,道路划线不清晰
2019-06-04搭棚,占道,扰民经营,飞车党聚集地
2019-04-18占道,扰民,露天经营