公告:

咨询梧州玉林钦州高速(苍梧-容县段)

编号:81869提问人:merle5203受理单位:交通运输局状态:已回复提问时间:2019-11-05 10:54:07

请问大概什么时候公布线路走向,具体在哪里有互通收费站,哪个镇有出口

打印

受理时间:2019-11-07 11:36:47交通运输局网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,了解情况后我们会及时回复,谢谢!

答复时间:2019-11-08 15:39:44交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:

梧州-玉林-钦州高速公路(苍梧至容县段)是《广西高速公路网规划(2018—2030年)》项目库中计划2019—2023年实施项目之一,由自治区交通运输厅统一招标、统筹推进项目前期工作,该项目具体路线走向、投资规模、主要控制点以及主要技术指标等,由自治区交通运输厅通过信息公开渠道对外发布。

感谢您对梧州交通事业的关心和支持。

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-12-04苍梧容县段高速出口问题
2019-09-24关于梧州玉林钦州高速