公告:

举报小车晚上飙车严重扰民睡觉

编号:81902提问人:幕后小子受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2019-11-06 01:28:16

三龙大道西江三桥转弯位龙腾大道晚上12点后经常有小车飙车扰民睡觉

打印

受理时间:2019-11-06 10:20:21长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-11-15 10:32:38长洲区网络发言人

幕后小子网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

长洲交警大队高度重视您反映的三龙大道西江三桥转弯位龙腾大道晚上12点后小车飚车扰民睡觉的情况,立即对夜间飙车现象进行了大力整治,对飙车的车主进行批评教育,告诫其不要随意改装车辆,更不要“飙车”扰民,并加派警力在该路段在上述时段加强巡查、整治。

 感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政