公告:

第三次投诉服装店噪音了

编号:81926提问人:噪音扰民1受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-11-06 21:31:56

书记你好,我向11012369多次反映了,并在108日反映到书记信箱,编号是80657,至今没有回复。大东市场对面的香港老爷车服装店依然每天营业时间就高音量播放音乐,晚上7点后就断断续续上演个人演唱会。每天十几个小时严重影响我的生活。真的好难受的。难道就没有部门能长期有效处理这种情况吗?我如何做才能有个安静的生活环境。


打印

答复时间:2019-12-13 16:19:16市委办网络发言人

“噪音扰民1 ”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

    你的问政已转交公安部门处理,如该店还继续大音量播放音乐,请拨打110反映。  

    感谢你的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论

相关问政
2019-10-08要投诉多少次才能处理商铺噪音
2019-09-26商铺使用喇叭噪音扰民
2019-07-23第三次强烈投诉蓝波湾超市噪音
2019-07-02再次反映蓝波湾超市噪音
2019-05-04求整治商铺噪音的行为吧