公告:

城中花园高层午托影响到住户正常用电梯

编号:81967提问人:bb666受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2019-11-07 14:16:06

吉祥路5号城中花园11号楼的17楼经营午托,且不说是否合法合规,但学生放学上学严重影响业主正常使用电梯,学生与业主争相使用电梯易发安全事件,请相关部门重视。

打印

受理时间:2019-11-11 09:43:15长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-11-27 17:01:16长洲区网络发言人

“bb666”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经了解,该午托位于11号楼1701房,业主于2018年底开午托班,学生在上下班高峰期占用住户的两台电梯,导致住户日常生活造成了影响。鉴于此情况,物业也与午托班负责人沟通,要求他们对午休班的学生进行约束管理,不要在上下班高峰期同时使用两台电梯,同时教育学生不要给住户日常生活造成影响。下一步,社区将督促物业继续跟进该午托班的整改情况。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政