公告:

请问关于编号79603的问政一个多月了还没处理?

编号:81994提问人:飘过受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2019-11-07 22:50:31

你们好,我在9月23日反映的新龙市场的编号为79603的问政为什么一个多月了还不见处理呢(你们在25号已经受理了),现在市场都重新开业了,问题还没解决呢,不是要在十五个工作日内回复的吗?不要忽悠我们老百姓吧!新龙市场的围墙拆了,为什么唯独围墙边的建筑不用拆?是否有猫腻呢?请政府部门认真的调查了解,给老百姓一个满意的笑复。让政府的公信力展现在老百姓的面前吧,别让某一撮害群之马毁了我们政府的公信力!!!

打印

受理时间:2019-11-11 09:20:49长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-11-11 17:45:07长洲区网络发言人

飘过”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经查,位于新龙市场厕所旁的建筑,为“三清三拆”市场整治后的市场美化升级工程。目前,长洲区建设局、兴龙办、龙新村委相关工作人员已对周边影响“三清三拆”的还没拆除的违建物业主开展动员工作,宣传相关法律法规,积极劝导业主自行拆除该违建,若当事人经劝导后仍不自行拆除的,将由相关职能部门依法依规处理。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-23新龙市场厕所旁的建筑,是否涉嫌侵犯公众利益及违建
2019-04-13福兴市场整治了,香城A区及新龙市场周边何时整治?
2018-08-11香城小区外及新龙市场周边乱搭乱建严重
2018-08-10香城小区周边存在严重消防隐患
2017-09-01关于新龙市场旁市政人行道的问政